Пятница, 29.03.2024, 18:21
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:26
Игра Победы

 

Районный турнир по шахматам и шашкам состоялся, не смотря на сложившуюся ситуацию в мире!

 

Вот уже шестой год в Центре внешкольной работы пгт Уни проходит районный турнир по шахматам и шашкам.

В 2020 году инициатором и организатором Центр выступил вновь, в тесном сотрудничестве и при содействии Администрации Унинского района и Управления культуры.

 

27 апреля был дан старт онлайн-флешмоба «Игра Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и памяти участника Великой Отечественной войны, Заслуженного врача РСФСР, Почетного гражданина Унинского района, любителя-шахматиста Егорова Андрея Егоровича.

Игра в шахматы и шашки были популярны во время Великой Отечественной войны. Они помогли применять бойцам стратегические и тактические действия в бою, самостоятельные и быстрые решения без промедления, так промедление могло быть чревато замешательством или их гибелью. Роль шахмат была велика в сохранении боевого духа и воли к победе. Поэтому нам очень хотелось, чтобы наши дети хоть чуть-чуть прикоснулись к этой непростой теме через творческую игру в шашки и шахматы.

В онлайн-флешмобе приняли участие ребята из детских организаций «Союз Мальчишек и Девчонок» Сибирской школы, «Остров Детства» Малополомской школы, «Республики ШКВАЛ» Комаровской школы, «Республика Интересных Дел»Унинской школы, объединения «Шахматное королевство» Центра внешкольной работы пгт Уни.

Участники онлайн-флешмоба «Игра Победы» играли в шахматы и шашки в своей семье дома. При отсутствии настольных игр, играли онлайн. 

Результатом участия в онлайн-флешмобе «Игра Победы» стали семейные фотографии в процессе игры и фотографии во время онлайн-игры.

Русских Артём и Андрей

Шульмина Даша

       

Колупаева Юля                                                    Иванов Андрей

Бортникова Вика

  

Вохминцев Андрей

Ипатовы Илья и Кирилл

Толстогузовы Петя и Дима

 

Будин Николай

Люкина Соня

Муина Ксения

Пятаковы Карина и Вадим

Харина Настя

Всем юным шахматистам и шашечникам адресованы Дипломы участника.

Пожелаем участникам онлайн-флешмоба и дальше активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку, развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации посредством игры в шахматы и шашки!

Просмотров: 336 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 5.0/1