Четверг, 25.04.2024, 04:50
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:26
Я подарю улыбку Маме!

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В ноябре среди детей и педагогов Центра внешкольной работы посёлка Уни была объявлена  Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери. Акция стала доброй традицией и проходит по всей России, вовлекая все больше регионов.

Главной целью Акции является возрождение традиции здоровой и любящей семьи, связи поколений, а также напоминание о главном человеке в жизни каждого – о маме. Мама – это тот человек, который переживает с нами все невзгоды, терпит, порой, наше равнодушие и любит нас, несмотря ни на что. Именно поэтому так важно сказать «Мама, я тебя люблю!».

Символом акции стала незабудка – цветок, который, по легенде, обладает даром напоминать о самых дорогих людях.

Учащиеся ЦВР раскрасили открытки, разработанные организатором Акции, написали теплые пожелания и вручили этот добрый подарок своим Мамам.

Также накануне праздника в каждом объединении Центра прошли мастер-классы «Подарок маме». Дети сделали своими руками – прекрасные брошки (объединение «Чародеи», руководитель Шмакова С.В.), открытки «Любимой маме» (Мастерская ИЗОтворчества «Радуга», руководитель Осипова И.П.), ожерелья из бисера (объединение «Бисерная фантазия», руководитель Золотарева Н.Л.), рамки для фотографий (объединение «Сделай сам», Демшина В.А.), сувениры из глины (объединение «Глиняная игрушка», руководитель Обжорина Ж.Е.), кашпо «Совушка» и «Цветок» (объединение «Стиль», руководитель Калинина В.В.).

 

22 ноября в Центре внешкольной работы состоялась праздничная программа, посвященная Дню Матери. Ведущие поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале.

Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся.

На сцене читали стихи учащиеся объединений Центра: Настя Князева, Саша Козырева, Надя Пойлова, Настя Ожегова, Юля Деветьярова, Полина Русских, Вика Попцова, Катя Будина.

 

 

Пели песни девочки вокальной студии «Соло»: Маша Бельтюгова, Маша Гребенкина, Настя Морилова, Юля Садакова (руководитель Юшков В.В.).

И всё это посвящалось милым, дорогим, любимым и единственным нашим мамам.

Конечно же, в этот день мы не могли не сказать слова благодарности тем женщинам, которые по сей день считают детьми не только нас, но и наших мам - это наши бабушки! Сколько тепла, заботы, доброты и мудрости хранят их сердца.

Для дорогих бабушек прозвучала песня в исполнении Анастасии Швецовой, учащейся вокальной студии «Соло». 

А дети из объединения «Театральная мозаика» (руководитель Четверикова А.В.) показали сценку «Домашнее задание».

Ярким завершение праздника стал номер танцевального коллектива «Фантазия» (руководитель Деветьярова  Е.Ф.).

Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в Центе внешкольной работы поселка Уни есть звезды.

Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Праздник выдался, что называется, на славу. Наши ребята подарили мамам замечательный, действительно яркий и добрый концерт!

Дорогие мамы и бабушки,
Поздравляем Вас с днём Матери!
Без сна ночей прошло немало,
Забот, тревог не перечесть.
Земной поклон Вам всем, родные мамы,
За то, что вы на свете есть!

От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам и бабушкам крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!

Просмотров: 508 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 5.0/1