Суббота, 20.04.2024, 11:44
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:59
Лидер года - 2016
29 февраля в Центральном Доме культуры посёлка Уни согласно плана мероприятий Унинского отделения КОДОО «ЮВК» (ЦВР)  и отдела молодёжной политики Управления культуры на 2015-2016 учебный год состоялся ежегодный конкурс лидеров детских общественных объединений Унинского района «Лидер года-2016».

Трое финалистов боролись за право стать победителем этого конкурса. Это Владимир Кайсин (ДОО «Остров Детства» МБОУ СОШ д. Малый Полом), Илья Гусев (ДОО «Лидер» МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни) и Анастасия Мокан (ДОО «Республика интересных дел» МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни). 

Владимир Кайсин. 

Яркий представитель детского общественного объединения «Остров Детства» Малополомской средней школы! В своём объединении Владимир отвечает за спортивную работу.  Своим личным примером постоянно показывает, каким должен быть настоящий мужчина: сильным, ответственным, честным и умеющим держать слово! Владимир не только хороший ученик и отличный спортсмен, но и творческая разносторонняя личность: ему нравится создавать различные поделки из дерева,  слушать музыку, писать стихи. В 2015 году его стихотворение «Письмо с фронта» отмечено Дипломом 2 степени МВД Кировской области.

Илья Гусев.

Лидер одноимённого Детского общественного объединения Центра внешкольной работы.  Илья с готовностью берётся за любое дело, и ему удаётся практически всё! И это благодаря его искромётному юмору, богатырским  спортивным данным,  умению держаться на сцене, недюжинному интеллекту и невероятному обаянию! Илья – участник, призёр и победитель многих школьных, районных и областных конкурсов. В 2015 году Унинская средняя школа направила Илью на конкурсный отбор во Всероссийский детский центр «Орлёнок», который он с успехом прошёл!

Анастасия Мокан.

Лидер Детского общественного объединения «Республика интересных дел» Унинской средней школы. Многие отмечают в ней целеустремленность, активность, готовность прийти на помощь. Анастасия - организатор и участник многих школьных дел, она не только умна и красива, но и обладает прекрасными вокальными данными, красиво  танцует и занимается прикладным творчеством! Анастасия – призёр многих районных и областных  конкурсов прикладного искусства. «В жизни ребенка и подростка должно быть много познавательного, интересного, от чего будет развиваться личность. Наша организация старается привнести в жизнь школьников все это. И только приложив общие усилия, мы сможем добиться желаемого результата», - считает Анастасия.

Каждый из ребят показал себя настоящим лидером, достойно пройдя все конкурсные испытания.

В фойе ЦДК была оформлена выставка материалов заочных конкурсов. Каждый желающий смог познакомиться через Резюме участников ещё до начала конкурса. Здесь так же были их социальные проекты.

Владимир Кайсин и другие ребята из его объединения реализовали в 2015 году проект «Школьная книга памяти», это целая система мероприятий посвящённых 70-летию победы. Проект Ильи Гусева «Наша газета» направлен на самую различную аудиторию: родители, педагоги, учащиеся школ и ЦВР. В своём объединении ребята выпускают газету «Лидер», которая рассказывает об их яркой и интересной жизни. Анастасия Мокан и её коллеги по объединению «РИД» разработали и провели Игру-квест  патриотической тематики «Лабиринты истории».

Ровно в 10.00. под мелодию известного кинофильма «Гостья из будущего» началось главное событие для лидеров – финал конкурса. Прозвучал Гимн России, ведущие (Анна Ходырева, Илья Лекомцев и Пешкина С. А.) объявили о начале мероприятия.

Конкурсантов горячо поприветствовала И. А. Шмакова – директор МБОУ ДОд ЦВР: "За окнами весна, а это значит, конкурс «Лидер года» вновь собирает самых ярких представителей своих объединений, генераторов и организаторов всех дел в школах, представители ученического самоуправления, настоящих лидеров! Я уверена, что и сегодня, на этой сцене ваши выступления доставят нам незабываемые минуты радости и уверенности, что растёт достойная смена молодых, эрудированных и талантливых ребят, каждый из которых достоин высокого звания «Лидер»!"

Первым конкурсным испытанием стала «Самопрезентация» на тему «Я и моё общественное объединение». Согласно жеребьёвке первой выступила Анастасия Мокан. Анастасия и её группа поддержки – очень талантливые и артистичные девушки, умеющие создавать яркие образы. Отличная сценическая речь, профессиональный вокал и танцы помогли в полной мере раскрыть Анастасии её лидерский потенциал.

Вторым выступил Илья Гусев. В своём выступлении он показал образ богатыря, спасающего современную молодёжь от «злых чудищ»: «Лени-матушки», вредных привычек, компьютерных игр с помощью Детского объединения «Лидер».

Владимир Кайсин  чётко озвучил свои жизненные приоритеты, показав образ настоящего современного лидера, ведущего здоровый образ жизни, патриота своей Родины, защитника природы, и человека, который считает, что «умным быть – престижно и модно!»

Второй конкурс «Дискуссия» был посвящён двум знаменательным датам: 85-летию ЦВР как системы дополнительного образования Унинского района и 80-летию Кировской области. И. А. Шмакова озвучила приоритетную задачу Российской Федерации – формирование новых поколений, обладающих знаниями и умениями, которые отвечают требованиям 21 века. Так же был озвучен стратегический ориентир президента РФ В. В. Путина: «Формирование гармоничной личности, воспитание гражданина России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к большой малой родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом».

Всем участникам конкурса было предложено ответить на один вопрос, каков мой личный вклад в развитие детского движения Унинского района и Кировской области и предложить идеи по его дальнейшему развитию. Анастасия Мокан рассказала о деятельности своего детского объединения, о личном участии в жизни своего коллектива, ведь своими личными успехами она приносит пользу не только себе, но и всему детскому движению.

Илья Гусев рассказал о том, какая интересная и насыщенная жизнь в его объединении. Главным достижением ДОО «Лидер» он считает то, что ребята за короткий срок сплотились в дружный коллектив и поняли, что живое общение куда более интересно и полезно, чем пустая трата времени в социальных сетях и за компьютерными играми. В дальнейшем Илья хотел бы возродить туристические походы по родному краю.

Владимир Кайсин подробно описал свой личный вклад в детское движение. «Я горжусь своей страной, своей малой родиной, своей школой и своим объединением! Надевая триколор – частицу государственного флага России, я ощущаю себя полноправным гражданином своей страны!»  По его мнению, развитие детского движения – это дело государственной важности. «Но развитие детского движения невозможно без поддержки со стороны государственной власти. В России не достаточно финансируется детский отдых, в такие лагеря ка «Артек» и «Орлёнок» имеет возможность поехать далеко не каждый, поэтому развитее детских лагерей должно стать первоочередной задачей государства», - считает Владимир.

На третьем этапе конкурса – «Защита социального проекта» ребята подробно описали свой вклад в реализацию их проектов и представили видеоролики, яркие, оригинальные и никого не оставившие равнодушными.

Последним конкурсом «Мастер-класс» ребята подарили всем зрителям настоящий праздник!

Анастасия Мокан организовала выступление группы чирлидеров,

Илья Гусев продемонстрировал игру на гармошке.

А Владимир Кайсин собрал всех участников конкурса и зрителей, чтобы совместными усилиями приготовить подарок к юбилею Центра внешкольной работы. Ребята под его руководством смастерили поздравительную открытку, где каждый желающий написал поздравления и тёплые слова в адрес ЦВР.

Каждый из ребят в полной мере раскрыл свои творческие способности, проявил лидерские качества и показал себя достойным представителем своего объединения.

Но, конкурс есть конкурс. И его итоги таковы. Третье место с результатом 89,5 баллов заняла Анастасия Мокан. Второе место с результатом 90 балл у Ильи Гусева.

   

Победителем стал Владимир Кайсин с результатом 95 баллов!

   

Конкурс показал, что данное мероприятие прошло как площадка для обмена идеями и опытом, и ребят не пугают трудности, они толерантны, способны радоваться успехам друг друга и едины в том, лидерство кроется в умении  быть помощником своим друзьям, близким. В умении вести за собой, беря на себя самые ответственные задачи.

Поздравляем всех с победой!

Давайте и дальше претворять наш общий девиз: «За Родину, добро и справедливость!»

 

Просмотров: 842 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 0.0/0