Пятница, 19.04.2024, 08:59
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:41
Месячник по военному патриотическому воспитанию под девизом «Готов к защите Отечества»
Патриотическое воспитание в нашем Центре внешкольной работы является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность педагогического коллектива, родителей и учащихся по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга. 

В нашем Центре занимаются 252 учащихся в 20 кружках разных направленностей, поэтому вся работа по патриотическому воспитанию построена с учетом специфики нашего учреждения, которое является культурным, воспитательным центром.

В процессе обучения театральному искусству, танцам и музыке, шитью и изобразительному творчеству, техническому творчеству и другим видам творчества мы стремимся формировать у наших детей патриотические чувства: любовь к Родине, гордость за свою Отчизну, стремление учащихся стать защитником своей Родины и понимание несовместимости таких понятий как мир прекрасного и война. В процессе систематической и целенаправленной работы по патриотическому воспитанию, несомненно, у каждого учащегося ЦВР меняются поступки, отношение к людям, пережившим войну,  возникают новые чувства и переживания, которые формируют более чувственную личность с новыми идеалами и стремлениями.

Месячник по патриотическому воспитанию мы проводим насыщено, разнообразно, включаем всех детей в разные виды познавательной, творческой деятельности. Это и соревнования, игровые программы, конкурс рисунков, экскурсии в комнату «Боевой славы», выставки военной тематики. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во много способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

В Центре внешкольной работы организованы тематические выставки к Дню Защитника Отечества:

  • «Когда я стану солдатом» объединение «Глиняная игрушка» педагог Обжорина Ж.Е.,

  • Боевая техника объединения «Выпиливание и выжигание» педагог Торопова Г.С.,

  • Сувениры к Дню Защитника Отечества – объединения «Чародеи» педагог Шмакова С.В., «Стиль» педагог Калинина В.В., «Мастерская ИЗО творчества» педагог Осипова И.П.,

Сувениры к Дню Защитника Отечества – объединение «Чародеи»,

руководитель Шмакова  С.В.

Сувениры к Дню Защитника Отечества – объединение «Мастерская ИЗО творчества»,

руководитель Осипова И.П.

Сувениры к Дню Защитника Отечества – объединение «Стиль»,

руководитель Калинина В.В.

  • Книжная выставка «Растем патриотами» методист Братухина И.Н.

В объединении «Шахматное королевство» педагог Мезенцева О.И. прошел турнир по шашкам.

Посещая комнату «Боевой славы» дети наглядно убеждаются в том, что в годы Великой Отечественной войны, наши земляки совершали массовые героические подвиги во имя Родины, своего народа. Они были настоящими патриотами, на которых молодое поколение может равняться, брать с них пример честного служения своей Родине.

Просмотров: 589 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 0.0/0