Среда, 26.01.2022, 20:37


Меню
Горячая линия
 

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Образы Земли - 2015
15:30
Образы Земли - 2015

С 16 сентября по 16 октября 2015 года в Центре внешкольной работы проходил муниципальный этап областного конкурса детского творчества «Образы Земли». Этот конкурс помогает выявить талантливых детей, умеющих видеть, ценить и беречь красоту родной природы. «Образы Земли» - это конкурс, который давно уже стал в нашем районе традиционным. С каждым годом число его участников растёт. 

В этом учебном году на конкурс было представлено 93 работы из восьми образовательных учреждений Унинского района. Из них – 4 работы в номинации «Литературное творчество», 26 рисунков в номинации «Ландшафт и качество жизни» и 63 фотоработы в номинации «Край родной, навек любимый!». 

Итоги конкурса подводило строгое, но компетентное жюри в следующем составе: Токарева Татьяна Анатольевна - методист Районного управления образования, Бугреева Татьяна Аркадьевна –главный специалист Отдела окружающей среды и экологической безопасности Кировской области по Унинскому району, Шмакова Ирина Алексеевна – директор Центра внешкольной работы, Шмакова Светлана Витальевна – педагог-организатор Центра внешкольной работы.  

Все работы, представленные на конкурс, отличались  высоким качеством, чувствовался творческий подход, как самих участников, так и их руководителей, поэтому было очень сложно определить победителей и призёров. 

Результаты конкурса таковы. 

В номинации «Литературное творчество» в жанре «Экологическая сказка»  

1 место - Матвей Лобовиков (руководитель Суворова Т.Г.), 

2 место - Андрей Русских (руководитель Суворова Т.Г.), 

3 место - Артём Русских (руководитель – Эсенеева Е. Н.)

Все учащиеся из Малополомской школы. 

В Жанре «Экологический рассказ» Грамотой награждена Софья Гребёнкина (Руководитель Кудрявцева Н. Н.), МБОУ ООШ с. Уть.

В конкурсе рисунков «Ландшафт и качество жизни» приняли участие ребята трёх возрастных категорий. 

Во второй возрастной группе (7-10 лет) места распределились следующим образом. 

1 место  Артём Русских, МБОУ СОШ д. Малый Полом, (руководитель – Эсенеева Е. Н.); 

2 место  Мельникова Светлана, МБОУ СОШ д. Малый Полом, (Руководитель Суворова Т.Г.) и Кобаль Илья, МБОУ СОШ с. Порез, (руководитель Кудрявцева О.Г.); 

3 место - Матвей Лобовиков, МБОУ СОШ д. Малый Полом, (руководитель Суворова Т.Г.), Колупаева Юлия, МКОУ ООШ д. Комарово (руководитель  Булдакова Н. А.) и Касимова Ирина, МБОУ СОШ с. Порез, (руководитель Кудрявцева О.Г.). 

В третьей возрастной группе (11-14 лет) 

1 место занял Блинов Алексей, МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни (руководитель Клюкина О. В.), 

2 места у Коковихиной Софьи, Мошонкиной Анастасии и Шишкиной Екатерины, МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни (руководитель Клюкина О. В.), 

3 места у Гусевой Марии, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.) и Мокрушиной Яны МБОУ СОШ с. Порез, (руководитель Кудрявцева О.Г.). 

В четвёртой возрастной группе (15-17 лет) 

1 место -  Клюкина Анастасия, МБОУ СОШ с УИОП пгт  Уни (руководитель Клюкина О. В.), 

2 место - Суворова Василиса МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.), 

3 место поделили Шулдак Софья и Почашева Дарья, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.).

В конкурсе фоторабот в подноминации «Смешинки от хвостатых» 

1 места у Антона Мезенцева, ДОО «Лидер», МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни (Руководитель Пешкина С.А) и Будиной Марины, МБОУ СОШ с. Елгань (руководитель Шумилова О. Ю.); 

2 места поделили Лобовиков Денис, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.), Гусев Илья и Смёрдова Маргарита – воспитанники ДОО «Лидер», МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни (Руководитель Пешкина С.А). 

3 места у Будиной Марины, МБОУ СОШ с. Елгань (руководитель Шумилова О. Ю.), Мезенцева Антона, ДОО «Лидер», МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни (Руководитель Пешкина С.А) и Гребёнкиной Софьи, МБОУ ООШ с. Уть (руководитель Коршунова Н. Л.).

В подноминации «Природные диковинки» 

1 места у Софьи Шулдак, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.), Жулдыбиной  Анастасии, МБОУ ООШ с. Сардык (руководитель Смирнова Р. С.) и Бяковой Полины, МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни (руководитель Шеромова С. В.)

2 места у Суворовой Василисы, Колодкиной  Алёны, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.) и Гусева Ильи, ДОО «Лидер», МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни (Руководитель Пешкина С.А). 

3 места заняли работы Мезенцева Антона, ДОО «Лидер», МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни (Руководитель Пешкина С.А), Почашевой Дарьи, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.) и Мельниковой Алёны, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Суворова Т. Г.).

Наибольшее количество работ поступило на фотоконкурс в подноминации «Палитра природы» (28). Здесь места распределились следующим образом. 

1 места у Екатерины Лопатиной МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.), Суворкова Глеба, МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни (руководитель Шеромова С. В.) и Кильдибековой  Дарьи, МБОУ СОШ с. Елгань (руководитель Кильдибекова А.Г.). 

2 места у Русских Андрея, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Суворова Т. Г.), Почашевой Дины, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.) и Будиной Марины, МБОУ СОШ с. Елгань (руководитель Шумилова О. Ю.). 

3 места у Почашевой Алины  и Пешкиной Анастасии, МБОУ СОШ д. Малый Полом (руководитель Пешкина С.А.), Кильдибекова Алексея, МБОУ СОШ с. Елгань (руководитель Кильдибекова А.Г.) и Гребёнкиной Софьи  МБОУ ООШ с. Уть (руководитель Коршунова Н. Л.).

Остальные участники конкурса награждены Благодарственными письмами МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни и Районного управления образования.

Работы, занявшие 1, 2 и 3 места направлены в Кировский областной эколого-биологический центр для участия в областном этапе конкурса «Образы земли -2015». 

Победители и призёры в конкурсе рисунков «Ландшафт и качество жизни»:

«Лето, прощай!»  

Артём Русских, 8 лет. 1 место.

МБОУ МОШ д. Малый Полом      

«Осень золотая»

Светлана Мельникова, 9 лет. 2 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом.

«На лесной опушке»  

 Кобаль Илья», 10 лет. 2 место  

МБОУ СОШ с. Порез 

«Ягодный сезон»

Колупаева Юлия, 10 лет. 3 место   

МКОУ ООШ д. Комарово

«Радуга-дуга»  

Лобовиков Матвей, 9 лет. 3 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом. 

«А у нас во дворе» 

Касимова Ирина, 9 лет, 3 место

МБОУ СОШ с. Порез

"Белым снегом"

Блинов Алексей, 14 лет. 1 место

МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни

"С любовью к миру"

Шишкина Екатерина, 14 лет. 2 место

МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни

"Осенняя прогулка"

Мошонкина Анастасия, 14 лет. 2 место

МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни

"Старая мельница"

Коковихина Софья, 14 лет. 2 место

МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни

"Одинокая берёза на лугу"

Гусева Мария, 14 лет. 3 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Грибная Поляна"

Мокрушина Яна, 11 лет. 3 место

МБОУ СОШ с. Порез

"Тихий, милый сердцу уголок"

Клюкина Анастасия, 15 лет. 1 место

МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни

"Тихая заводь"

Суворова Василиса, 15 лет. 2 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Лунная ночь"

Шулдак Софья, 17 лет. 3 место

МБОУ СОШ д. МАлый Полом

 

 

 

"Утро туманное"

Почашева Дарья, 17 лет. 3 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

Победители и призёры в конкурсе фоторабот

«Край родной, навек любимый»

Подноминация «Природные диковинки»

"А сосна цветёт?"

Бякова Полина, 1 место

МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни

"Лесная сказка"

Мельникова Светлана, 3 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Дружная семейка"

Жулдыбина Анастасия, 1 место

МБОУ ООШ с. Сардык

"Осени щедрый подарок"

Суворова Василиса, 2 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Я - щенок, а не картошка, 

Поиграй со мной немножко"

Шулдак Софья, 1 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Паучок"

Почашева Дарья, 3 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

 

"Подсолнух"

Мезенцев Антон, 3 место

ДОО "Лидер", МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни

"Гость из леса"

Колодкина Алёна, 2 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Муравейник"

Гусев Илья, 2 место

ДОО "Лидер", МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни

Подноминация «Палитра природы»

"Розовый закат"

Лопатина Екатерина, 1 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Берёзовая аллея"

Суворков Глеб, 1 место

МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни 

"Милый сердцу уголок"

Кильдибекова Дарья, 1 место

МБОУ СОШ с. Елгань

"В зеркале реки"

Русских Андрей, 2 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Весенние воды"

Почашева Алина, 3 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Колдовское озеро"

Кильдибеков Алексей, 3 место

МБОУ СОШ с. Елгань

"Большой пруд"

Пешкина Анастасия, 3 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Вот и лето прошло"

Гребёнкина Софья, 3 место

МБОУ СОШ с. Уть

"Зимний вечер"

Почашева Дина, 3 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

Подноминация «Смешинки от хвостатых»

"Раз, два, три, четыре, пять...

Кто не спрятался, я не виноват!"

Будина Марина, 1 место

МБОУ СОШ с. Елгань

"Стой! Кто идёт?"

Мезенцев Антон, 1 место

ДОО "Лидер", МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни

 

"Заботливая мама"

Лобовиков Денис, 2 место

МБОУ СОШ д. Малый Полом

"Нам поесть бы..."

Гусев Илья, 2 место

ДОО "Лидер", МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни

"Я читал и ... устал"

Мезенцев Антон, 3 место

ДОО "Лидер", МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни

"Друзья - не разлей вода"

Гребёнкина Софья, 3 место

МБОУ СОШ с. Уть

"На прогулку!"

Смёрдова Маргарита, 2 место

ДОО "Лидер", МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни

      Желаем участникам дальнейших побед!

Просмотров: 645 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 0.0/0

             


Официальный сайт Центра внешкольной работы пгт Уни Унинского района Кировской области © 2015

Создать бесплатный сайт с uCoz