Четверг, 28.03.2024, 13:51
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:02
Открытие Года театра

По решению Президента Владимира Владимировича Путина 2019 год объявлен Годом театра в России. Период будет насыщен новыми постановками, интересными режиссерскими и актерскими работами.

Россияне всегда гордились отечественным театральным искусством. Уникальными разработками в подготовке актеров и спектаклей Константина Сергеевича Станиславского, пользуются театралы всего мира. Наши пьесы, написанные лучшими драматургами, также востребованы и в России и на театральных подмостках мира.

Театральное искусство возникло очень давно, более двух с половиной тысяч лет тому назад. Слово «театр» греческое. Означает оно и место, где зрелище происходит, и само зрелище.

Театр - это удивительное место, где показывают спектакли, звучит музыка, читают стихи, поют или танцуют. Там можно и посмеяться, и поплакать.

Вот и в Центре внешкольной работы поселка Уни открыли Год театра. В фойе Центра оформлен тематический уголок «2019 - Год театра в России», а для учащихся была проведена игровая программа «Волшебный мир кулис».

Дети выполняли различные задания, пробуя себя на сцене в образе человека положительного или отрицательного. Пользовались движениями, речью, голосом, жестами, мимикой. Помогали при этом им память, наблюдательность, воображение, эмоциональность.

Спасибо всем участникам! В каждом из вас живёт настоящий актёр!

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать,
Всё, что на свете человечно.
Здесь всё прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

Любите театр за молодость, за ум, за озорство, за те прекрасные порывы душ актёров, которыми они делятся со зрителем, лишь только занавес взметнётся театральный.

А мы ещё раз поздравляем всех с открытием Года театра в России!

Просмотров: 410 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 5.0/1