Четверг, 25.04.2024, 16:55
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:46
Всемирный День борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля.

Этот день призван привлечь внимание общественности к этому заболеванию, повысить осведомленность людей в вопросах профилактики, раннего выявления и своевременного лечения онкологических заболеваний. 

Рак – общее понятие для более чем сотни болезней, поражающих организм человека. Быстрое образование аномальных клеток – основной признак онкологического заболевания.

Около 40% случаев болезни можно предупредить, избегая таких факторов, как курение, неправильное питание, а также добавляя физическую активность. Многие виды рака излечимы, но только в случаях раннего обнаружения и необходимого лечения.

В 2019 году кампания получила название "Я есть. И я буду". Этот лозунг дает силу и стремление к борьбе, веру в счастливое будущее.

В Центре внешкольной работы 4 февраля для детей и педагогов были проведены беседы «Профилактика онкологических заболеваний или как жить без страха».

В процессе общения было рассказано, что неправильное питание, низкая физическая активность и даже, казалось бы, банальные стрессы могут стать причиной появления рака. Именно поэтому врачи во всем мире не устают рассказывать о том, как нужно питаться, каких продуктов избегать, а какие наоборот, помогут противодействовать раку. Существует множество исследований, посвященных физической активности и ее положительному влиянию на организм. Психологи также имеют все основания говорить, что онкология может развиваться на фоне постоянных стрессов. Нужно задуматься о том, как много специалистов говорят, может быть, по-разному, но, по сути, об одном – правильный образ жизни может препятствовать развитию онкологических заболеваний.

Для родителей в фойе Центра внешкольной работы были размещены буклеты "Профилактика онкозаболеваний" и "Основные принципы противораковой диеты", где даны  рекомендации, касающиеся профилактики рака: советы по правильному питанию и физической активности.

"Профилактика онкозаболеваний"

"Основные принципы противораковой диеты"

На данный момент страшную болезнь победить не удалось, но все, кто отмечают День борьбы с раком знают, что наука не стоит на месте. Каждый год появляются новые методики, направленные на искоренение онкологии. У человечества появляется все больше надежд и то, что раньше считалось страшным диагнозом, сегодня поддается эффективному лечению.

Просмотров: 417 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 5.0/1