Четверг, 25.04.2024, 23:18
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:15
Встреча с начальником Территориального отдела МФЦ в Унинском районе Мезенцевым Сергеем Петровичем

В рамках марафона «Добрая Вятка» 10 апреля 2017 г. в Центре внешкольной работы состоялась встреча с начальником Территориального отдела МФЦ в Унинском районе Мезенцевым Сергеем Петровичем. Тема встречи была «Повышение компьютерной грамотности граждан старшего и среднего возраста «Волонтеры информационного общества».

Мезенцев Сергей Петрович

Сергей Петрович рассказал о проекте «Волонтеры информационного общества». Центры «Мои Документы» являются кураторами данного проекта. Проект представляет комплекс мероприятий, направленных на повышение компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста, проживающих на территории Кировской области, занятия с которыми проводятся на безвозмездной основе.

Знаковыми событиями проекта являются:

- ежегодное проведение районных Чемпионатов по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста;

- ежегодное проведение областных Чемпионатов по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста;

- победители областных Чемпионатов представляют свой регион на Всероссийском уровне (Результаты выступлений на Всероссийских Чемпионатах 2013,2014,2015 и 2016 годов -  4 золотых медали, 2 бронзовые медали).

- в сентябре 2014 г.  проект стал лауреатом Всероссийского конкурса программ социального развития регионов на премию Александра Починка (2 место).

У центров «Мои Документы» есть свой сайт «Мои Документы 43» Там можно узнать полный перечень услуг, предоставляемых центром «Мои Документы» по городу Кирову и Кировской области.

Через сайт «Мои Документы» можно выйти еще на один очень хороший и полезный ресурс, как «Волонтеры информационного общества». На нем можно записаться на курсы повышения компьютерной грамотности, просмотреть углубленные курсы на разные темы в электронном виде, оставить свой отзыв о прослушанных курсах и почитать последние новости о проекте «Волонтеры информационного общества».

Также центры «Мои Документы» приглашают волонтеров в проект. Став частью дружной команды проекта, перед школьниками и студентами открывается ряд возможностей. А именно - волонтеры награждаются сертификатами и благодарственными письмами от центров «Мои Документы».

Современные информационные технологии стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Сегодня сложно представить себя без электронной почты, общения с друзьями, близкими и родными в социальных сетях, без использования сети Интернет в целях быстрого и удобного поиска информации.

Поэтому центры «Мои Документы» приглашают всех записаться на курсы повышения компьютерной грамотности и быть активными пользователями интернет-пространства.

Просмотров: 559 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 5.0/1