Пятница, 19.04.2024, 11:00
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:19
Здравствуй, здравствуй Новый год!

20 декабря для воспитанников  Центра внешкольной работы в Центральном Доме культуры пгт Уни состоялась Новогодняя ёлка.

Праздник возле ёлки подготовили и провели воспитанники ДОО «Лидер» под руководством педагогов С. В.  Шмаковой и С. А. Пешкиной

Для ребят и их родителей было показано театрализованное представление «Конкурс Снегурочек», где в  роли заболевшей Снегурочки пытались побывать сказочные персонажи: Лиса Алиса (Виктория Куклина), Цыганочка (Виктория Кокорина) и даже Баба-Яга (Анастасия Пешкина).

С. А. Пешкина – ведущая и Виктория Куклина – Лиса Алиса

Виктория Кокорина в роли цыганочки

Баба Яга – Анастасия Пешкина

Все они пытались помешать празднику, но, как известно, добро всегда побеждает зло. Снегурочка (Анна Ходырева)  выздоровела, и, вместе с Дедом Морозом (Илья Гусев) они поздравили ребят с наступающим Новым годом.

Анна Ходырева в роли Снегурочки

Илья Гусев в роли Деда Мороза

Ребята вместе со сказочными персонажами играли, танцевали, водили хороводы и пели новогодние песни. 

Новогодний хоровод

По традиции, Дедушка Мороз наградил всех ребят за их карнавальные костюмы и активное участие в празднике.

Хоровод со сказочными героями

За активное участие – подарки от Деда Мороза

Во второй части праздника воспитанники детского театрального коллектива «Волшебники»  под руководством педагогов А. В. Четвериковой и  И. В. Калининой подарили всем зрителям настоящий новогодний подарок – сказку «Необычный Новый год».  По сюжету сказки Баба Яга украла сундук с подарками Деда Мороза, а девчушки-скоморошницы Даша и Маша вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой помогли спасти праздник. В гости к ребятам приходил и Санта Клаус, и необычные Снегурочки из разных концов света, и символ наступающего года – Обезьянка. Во время представления были исполнены  красивые танцы в исполнении танцевального объединения «Современные танцы» и песни в исполнении объединения «Колибри». Праздник получился добрым и радостным и подарил всем участникам новогоднее настроение и массу положительных эмоций.

 

Руководитель театрального объединения А. В. Четверикова выражает слова особой благодарности и признательности за артистизм в новогодней сказке своим воспитанникам: Феофилактовой Кристине (девочка Даша), Сморкаловой Елизавете (девочка Маша), Микрюкову Даниилу (Дед Мороз), Почашевой Виктории (Снегурочка), Орловой Елизавете (Баба-Яга), Гущину Денису (Санта-Клаус), Филипповой Елизавете (Африканская Снегурочка), Четвериковой Анастасии (Северная Снегурочка), Гребёнкиной Виктории (Обезьянка). Большое спасибо родителям воспитанников за помощь в изготовлении сценических костюмов, звукорежиссёру ЦДК Петухову Алексею Николаевичу за качественную помощь в музыкальном сопровождении сказки, Обжориной Жанне Евгеньевне  и Кильдибековой Любови Изосимовне за  помощь в изготовлении реквизита.

Всех ребят, педагогов и родителей поздравляем с Новым годом!

Закаляться всем  желаем и умнеть.
И за целый год ни разу не болеть.

Никогда не зазнаваться и от лени избавляться.

Всегда с охотою учиться!

Всегда с охотою трудиться!

Всем дальнейших творческих успехов и праздничного настроения!

Просмотров: 733 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 5.0/1