Вторник, 16.04.2024, 15:15
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:33
Её жизненное кредо: творчество, оптимизм и любовь к детям!

Наш рассказ   посвящен замечательной коллеге, прекрасному работнику, верной подруге и удивительной женщине-педагогу,  многие годы проработавшей в системе дополнительного образования Центра внешкольной работы - Шмаковой Светлане Витальевне.

Лишь только глянешь на нее — все ясно:

Нет возраста у женщины прекрасной,

Нет возраста — не старится она,

Глаза горят огнем, в душе весна!

Живет она, о прошлом не жалея.

Иные думают о датах, юбилеях…

А ей считать года, поверьте, ни к чему:

И без того хватает дел и сердцу, и уму.

Здоровья вам, успехов, долгих лет!

Струится пусть над вами счастья свет!

Пусть будет каждому без слов все ясно:

Нет возраста у женщины прекрасной!

Творческий путь  Шмаковой Светланы Витальевны в системе дополнительного образования Центра  внешкольной работы пгт Уни многогранен. Началось все по совместительству с  1993 года  с клуба Молодой семьи, а уже с 1995 года Светлана Витальевна работает на постоянной основе в качестве педагога дополнительного образования. Стаж ее деятельности в сфере образования 35 лет, в данном коллективе 22 года. Награждена Почетной грамотой  департамента образования Кировской области, Почетной Грамотой  Общероссийского Профсоюза   областной организации,Почетной грамотой Совета Кировской областной детской общественной организации «Юность Вятского края», Почетной грамотой Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»,  Благодарственными письмами Главы Унинского района  за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Как уже отмечалось Шмакова Светлана Витальевна работает в  коллективе Центра внешкольной работы   с 1995  года. Она   творчески работающий педагог,  использует разнообразные методы и приёмы, которые делают её занятия  насыщенными и  интересными. Педагог  уделяет большое внимание индивидуальному подходу, старается  вовремя оказать  поддержку и помощь учащимся. За годы педагогической деятельности она показала себя опытным, творческим, перспективным педагогом. В совершенстве владеет базовым образовательным компонентом дополнительного образования детей. Обладая аналитическим мышлением, педагог опытным путем выбирает приемы и средства, которые дают эффективный результат в обучении детей разных уровней. Педагог обладает умением ставить цели и задачи в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями учащихся, умением вовлечь детей в творческий процесс.     

\Хочется отметить, что Светлана Витальевна  прошла замечательную школу воспитания вместе с детьми, так с 1997 года по 2002 год она возглавляла районную детскую общественную организацию «ЮВК», которая многие годы являлась очагом развития детского движения в районе. Под ее руководством проведено немало интересных и полезных мероприятий, ну и ,конечно, незабываемые районные детские лагеря детского актива «Лидер» - это тоже ее заслуга!

С 1995 года  Светлана Витальевна работает в должности педагога дополнительного образования, возглавляя детское объединение «Чародеи». Отмечен не один юбилей. За это время в нем обучалось тысячи девчонок и даже мальчишек разных возрастов от 7 до 15 лет. И всех детей объединяет до сих пор любовь к мягкой игрушке, которую прививала все эти годы Светлана Витальевна.

На занятиях Светланы Витальевны формируется эстетическая культура учащихся, творческая художественная активность, педагог уделяет большое внимание воспитанию эстетического вкуса у детей.

 

Работы, выполненные в детском коллективе, многократно выставлялись в музее, на ярмарках. Они и до сих пор пользуются большой популярностью, покупаются в качестве сувениров, подарков. Меховые, яркие, неповторимые, они не только украшают быт, радуют глаз, но и помогают ребенку познавать мир, развивают его воображение, фантазию, ну и ,конечно, способствуют творчеству. Детский коллектив «Чародеи» с первых дней своего существования занимает призовые места на районном, областном уровнях.  Дважды они были обладателями переходящего приза «Хрустальная туфелька». И сегодня «Чародеи» достигли неплохих результатов, их работы восхищают аккуратностью, выдумкой и творческой фантазией,

Среди результатов последних лет следует отметить призеров районного, областного и регионального уровней. Светлана Витальевна умело организует работу в группе с одарёнными детьми, её учащиеся активно  принимают участие в   районных, областных, международных конкурсах.

С 2009 года Светлана Витальевна также является педагогом организатором проявляет прекрасные организаторские способности. Появились прекрасные традиции в Центре внешкольной работы. Светлана Витальевна  принимает активное участие в работе педагогического совета. Она делится своим опытом работы через открытые занятия и выступления на районных мероприятиях.

Светлана  Витальевна обладает ее прекрасными организаторскими способностями.   В свою деятельность она постоянно внедряет новые формы работы, являясь инициатором массовых мероприятий, творческих и трудовых дел. Ею разработана программа  по воспитанию одаренных детей, которая дает свои результаты.

Яркие индивидуальные особенности коллеги- прекрасный организатор, обладает сценическими способностями, хороший оформитель, обладает музыкальным слухом,сама активно участвует в творческих конкурсах.                                       

 Шмакова С.В. коммуникабельна, в системе повышает свой профессиональный уровень через прохождение курсов повышения квалификации. В 2016 году прошла  обучение в КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» по программе «Сотворческая деятельность как фактор развития и саморазвития личности  ребенка  и личности педагога в условиях реализации ФГОС». Педагог последовательно работает над формированием и  развитием творческих способностей учащихся, использует в своей работе информационные средства обучения.

Мы поздравляем Вас с событием немалым,

Здоровья Вам огромного желаем

И много в жизни искренних друзей.

Мы поздравляем Вас от всей души -

И счастья Вам огромного желаем

Пусть в Вашем климате домашнем,

He будет никогда ненастья.

Прекрасный возраст –две пятерки!

Примите наши поздравления.

Позвольте поблагодарить

За честный труд и достижения.

Вы словно круглая отличница,

Легко справляетесь с работой,

И пусть судьба окружит вас

Теплом, любовью  и заботой.

Вы, несомненно, заслужили уважение,

Воспитывая подрастающее поколение!!!

Просмотров: 470 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 5.0/1