Пятница, 26.04.2024, 19:46
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:37
Вместе против террора
Терроризм - это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм - это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Это смерть ни в чем не повинных-
Стариков, женщин, детей!
Это подлое, злое деянье,
Озверевших, жестоких людей.

3 сентября 2019 года в День солидарности в борьбе с терроризмом Центр внешкольной работы провёл акцию памяти «Вместе против террора», в которой приняли участие дети, педагоги, начальник ПП «Унинский» МО МВД России "Кумёнский" майор полиции Небогатиков А.А., председатель Унинского отделения КООО «Боевое братство» Шмаков О.Г. и ветеран боевых действий в горячих точках Феофилактов И.С.

3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом жители России несут цветы к памятникам и мемориалам, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях.

Этот памятный день неразрывно связан с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.

Без пищи, в духоте и без воды 
Три долгих дня и три бессонных ночи… 
Секунды отделяют от беды.
Взрыв в зале, стон, разрыв гранат, стрельба. 
Сквозь минный коридор к родным, друзьям 
В пыли, в дыму, рискуя наступить на мины, 
Бегут детишки к взрослым, к матерям, 
А им бандиты-нелюди, стреляют в спины.

В ходе чудовищного теракта, по официальным данным, погибло 334 человека, из них – 186 детей, 17 учителей, 118 родственников, гостей и друзей, 13 бойцов спецназа, свыше 700 человек было ранено. Вместе с матерями Беслана в траур облачились миллионы матерей. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь, а самое дорогое для матери – это жизнь ребенка.

Ровно 15 лет прошло с того страшного события. Теракт в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

В 13.05 ч. в Сквере памяти ветеранов боевых действий состоялась акция «Без слов». Все присутствующие почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания, возложили цветы и запустили в небо белые шары.

Директор ЦВР пгт Уни Шмакова И.А.: «Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, хотим сказать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Всем мирного неба над головой. С началом учебного года и чтобы эта страшная трагедия не повторилась никогда».

Просмотров: 430 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 5.0/1