Пятница, 26.04.2024, 19:11
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:52
Вот и закончилась в лагере смена...

Вот и закончилась в лагере смена... 

И, кажется, надо громко смеяться.

Только у всех невеселые лица,

Слезы в глазах - тяжело расставаться…

21 июня подошла к концу смена нашего летнего оздоровительного профильного  лагеря «Лидер». Этот день стал днём расставания и грусти. Грустно от того, что приходится расставаться с вновь обретёнными друзьями, вожатыми, педагогами.

2018 год объявлен годом Добровольца и волонтёра в России. Программа лагеря - "Путешествие к острову Добра" - наполнена активной, познавательной, развивающей, творческой деятельностью, играми, конкурсами, тематическими акциями, спортивными мероприятиями. 

Педагогам, вожатым и начальнику лагеря приходилось думать не только о том, чтобы детям было весело и комфортно, но и о том, чтобы смена принесла положительный результат в плане здоровья, физического, духовного и нравственного развития воспитанников.

Путешествуя 21 день, мы сумели проявить себя и успели научиться очень многому! Хорошо поработали, отлично отдохнули, нашли новых друзей!

Одно из направлений нашей смены - творческое. Мы убедились, что ребята в нашем лагере талантливы, готовы творить.Все общелагерные мероприятия были украшены выступлениями наших мальчишек и девчонок! Каждый день отряды готовили свои творческие номера, причем они всегда были интересны и разнообразны. Это "Все мы - звёзды!", "Добро пожаловать в Театр!", "Фестиваль добрых песен", "Морская вечеринка" и многое другое.

Уголок 1 отряда

Уголок 2 отряда

Уголок 3 отряда

На занятиях учились замечать и делать красоту своими руками. Их творческими достижениями родители и друзья смогли полюбоваться на выставке.

Ну, а самое главное - мы научились дружить. Ведь кто, кроме друга, может помочь в трудную минуту. Кто, кроме педагогов и вожатых, сможет выслушать и рассмешить, успокоить и дать совет.

На протяжении всей смены с детьми были их старшие друзья. Это наши замечательные вожатые: Вика Гребёнкина и Маша Мошонкина, Оля Пешкина и Даша Спешилова, Лейла Кязимова и Саша Титов.

Ещё раз скажем вожатым: "Спасибо!", они у нас большие молодцы! Умные, красивые, талантливые, добрые и очень ответственные!

"Спасибо!" - нашим девочкам-помощницам - Юле Садаковой и Яне Краевой, за весёлые танцевальные занятия, которые они проводили для детей в течении всей смены.

"Спасибо!" - Ирине Владимировне Юрловой, Марине Сергеевне Перевощиковой, Василию Владимировичу Юшкову, Капитолине Александровне Стёпиной, Насте Шмаковой, Арине Блиновой, нашим приглашённым гостям, за замечательные мастер-классы! Отдельное: "Спасибо!", Ирине Владимировне за трогательный фильм "Лагерь - это маленькая жизнь!", созданный на память для детей и педагогов.

"Спасибо!" - директору Центра внешкольной работы Ирине Алексеевне Шмаковой за организацию нашего лагеря "Лидер".

А ещё мы скажем: "Спасибо!", нашим творческим педагогам, которые всячески старались проводить весело и интересно с детьми каждый день: Валерии Валерьевне Калининой, Ирине Николаевне Братухиной, Надежде Леонидовне Золотаревой, Жанне Евгеньевне Обжориной, Ирине Петровне Осиповой! 

Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Ребята каждого отряда подготовили номера: пели песни про дружбу, танцевали, показывали сказки.

Выступление 3 отряда

 

Выступление 1 отряда

Выступление 2 отряда

Посмотреть на своих детей пришли родители, бабушки и дедушки, друзья. Они увидели какие "лидерцы" активные, дружные, творческие!

После концерта Ирина Алексеевна наградила:

  • педагогов Центра внешкольной работы Грамотами за добросовестный труд, инициативу и творческий подход к организации работы с воспитанниками летнего оздоровительного профильного лагеря с дневным пребыванием детей «Лидер»;

  

  • начальника лагеря, Татьяну Алексеевну Мартынову, Грамотой за высокий уровень педагогического мастерства и организацию отдыха летнего оздоровительного профильного лагеря «Лидер» с дневным пребыванием детей;
  • вожатых Грамотами за ответственное отношение к своим обязанностям, любовь к детям и активное участие в жизни отряда и лагеря «Лидер».

​​​​​​​​​​​​​​Всем воспитанникам были вручены Благодарности за активное участие в жизни отряда и лагеря «Лидер».

           

И в конце праздника, по-традиции, все дети, педагоги, родители спели заключительную песню "Все расстояния...".

Многие гости оставили добрые слова о лагере в Книге отзывов и предложений:

"Большая благодарность за ваше чуткое, доброе отношение, за хорошее настроение, заа добрые дела.."

"Первый раз записала своих детей в лагерь "Лидер". Нам и им очень понравилось. Хотелось бы и в следующем году попасть. Спасибо, всё было очень здорово!.."

"Спасибо за организованный отдых. С радостью и удовольствием посещали лагерь. Много положительных впечатлений.."

"Огромное спасибо всем педагогам за хорошую организацию детского лагеря, за титанический труд, терпение. Спасибо за ваше внимание к детям. Успехов, большого творческого пути!.."

"Спасибо педагогам, вожатым. Всё очень здорово! С большим удовольствием посещаем лагерь второй год. Спасибо!.."

"В лагерь ходим 3 год. Спасибо большое педагогам, вожатым. Очень всё замечательно! Спасибо за ваше внимание, доброту к нашим детям!.."

"Очень понравилось! В 2019 году идём снова!.."

Вот и подошла к концу смена лагеря "Лидер", подошло к концу и наше путешествие. Сегодня расставание, слёзы... Но мы верим - на следующий год мы снова встретимся именно здесь, в Центре внешкольной работы, и снова скажем: "Мы любим тебя, "Лидер"!"

Всем спасибо, что были с нами!

Просмотров: 2149 | Добавил: CVRUNI | Рейтинг: 5.0/1