16 февраля ЦВР вновь посетили иностранцы. Для ребят из Германии и Италии Педагоги Центра внешкольной работы провели мастер-классы:
- «Кукла-оберег» (Светлана Витальевна Шмакова),
- «Глиняная игрушка» (Жанна Евгеньевна Обжорина),
- «Очелье из бересты» (Ирина Петровна Осипова).
Гости с удовольствием поучаствовали в мастер-классах, получили сувениры на память.
Ирина Алексеевна Шмакова провела экскурсии по Центру внешкольной работы, на которых познакомила гостей с дополнительным образованием Российских детей.
Вечером Центр внешкольной работы собрал друзей на встречу в неформальной, дружеской обстановке. Мероприятие не было запланировано заранее, проходило экспромтом, тем теплее и непринуждённее получился вечер. В актовом зале собрались воспитанники объединений «Современные танцы» и «Лидер», гости из Италии и Германии, учащиеся Унинской школы.
Встречу открыла директор Центра Ирина Алексеевна Шмакова. Она тепло поприветствовала всех собравшихся в зале.
Девушки из объединения «Современные танцы» показали зажигательный танец «Wellkome to Russia», который очень понравился иностранным гостям.
Ирина Алексеевна рассказала о танцевальном объединении, его успехах и дальнейших планах. 6 человек – таково было количество участников объединения в начале его создания. Сейчас число его участников - 60! Это несколько возрастных групп. Участники объединения третий год успешно реализуют проект «Юный хореограф», добиваются высоких результатов на конкурсах самого разного уровня, в том числе и всероссийского.
Следующий танец девушки исполнили в современном стиле, показав зажигательный «Хип-хоп».
Затем все собравшиеся поучаствовали во флеш-мобе, так же организованном девушками из объединения «Современные танцы»
Ребята из объединения «Лидер» Дарья Деришева и Антон Бельтюгов исполнили песни под гитару.
Дальнейший песенный вечер продолжился под аккомпанемент Анны Криницыной при свечах в кругу друзей.
Антея из Германии исполнила песню на немецком языке, а Сильвия из Италии – на итальянском. Нашлись и общие, всеми любимые песни групп «ImagineDaragons» и «Coldplay», их подпевали все.
Все участники поздравили с Днём рождения Юлю Булатову
В завершение вечера Сильвия и Антея написали самые тёплые слова о вечере в книге отзывов. |