Среда, 24.04.2024, 04:11
Главная Мой профиль Выход RSSВы вошли как Гость | Группа "Гости"
verkhushka_sajta_cvr
Меню сайта
ПФДО
Горячая линия
 

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 

19 мая 1922 года вторая Всероссийская конференция комсомола одобрила опыт московских комсомольцев по созданию отрядов юных пионеров и предложила распространить этот опыт на другие организации РКСМ (Российские коммунистические союзы молодежи).

Этот день вошел в историю пионерской организации как день ее рождения.

Просмотров: 222 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

Каких только дат не содержит наша история...

Праздника Старый Новый год нет ни в одном календаре мира, но уже целый век его отмечают у нас в стране и в некоторых государствах. Спустя почти две недели после первого января веселье у ёлки возвращается.

14 января 2022 года учащиеся и педагоги посетили выставку новогодних украшений, оформленную в краеведческой комнате Центра.

Коллекция новогодних игрушек и украшений создана благодаря детям, родителям, бабушкам и дедушкам, которые приходят к нам на краеведческие мероприятия. А мы каждый экспонат бережно храним.

Просмотров: 154 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

22 декабря обучающиеся Центра внешкольной работы побывали на танцевальной программе "ВечерОк", посвящённой наступающему Новому году.

Ребята весло играли, пели новогодние песни и зажигательно танцевали.

В конце программы всех участников ждал сладкий сюрприз.

Пусть Новый год, который вы встречаете
Счастливым годом в вашу жизнь войдёт
И всё хорошее, о чём мечтаете,
Пусть сбудется и обязательно придёт!

С наступающим Новым годом!

Просмотров: 153 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

В текущем учебном году Ольга Изосимовна Мезенцева, педагог дополнительного образования ЦВР, организовала краткосрочные проекты выходного дня для семей обучающихся.

В рамках мероприятий дети презентовали спокойные и подвижные игры. Так мамы, папы и бабушки познакомились с несколькими способами игры всеми известной с детства "Крестики-нолики", поиграли в шашки и доббль, "7 на 9", а из подвижных игр вспомнили "Следы", "Зеркальное отражение".

Участники встреч получили массу положительных эмоций. А в январе педагог, учитывая заявки семей, вновь планирует организовать проекты выходного дня.

Просмотров: 156 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

С 15 ноября 2021 года в ЦВР начала работать программа дополнительного образования "Умелые ручки". Программа предназначена для детей дошкольного возраста 5-6 лет и направлена на развитие мелкой моторики рук.

В настоящее время по программе обучаются две группы детского сада "Ручеек". На занятиях ребята знакомятся с простыми приёмами лепки и разными видами художественной росписи.

Просмотров: 151 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

Много шагов прошагал по веку Дом пионеров поселка Уни. В 1990 году, в связи с изменившимися условиями деятельности, Дом пионеров был переименован в Унинский районный Центр внешкольной работы.

Большой популярностью в начале 90-х годов пользовались объединения: «Вязание» (руководители – Наумова Анна Андриановна, Редникова Валентина Афанасьевна), «Макраме» (руководитель - Колотова Надежда Евгеньевна), «Радиотехнический», «Выжигание» (руководитель - Наумов Геннадий Федорович), «Фотодело», руководитель Бородулина Татьяна Геннадьевна.

Замечательные снимки, что хранятся в нашем архиве, – результат работы объединения.

Просмотров: 142 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

В 2021 году исполняется 85 лет со дня образования Кировской области.

Закон о Дне Кировской области принят Госдумой ещё 26 лет назад – в 1995 году! День нашей области принято отмечать во второе воскресенье декабря. В этом году дата приходится на 12 декабря.

8 декабря, накануне этой даты, в краеведческой комнате ЦВР собрались активисты объединений.

Студентка 5 курса ВЯТГУ Будина Елизавета Александровна, которая проходит практику в Центре внешкольной работы, провела познавательное занятие, посвященное этой юбилейной дате.

Просмотров: 154 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

За свою 90-летнюю историю Центр внешкольной работы прошел огромный творческий путь.

В 50-е годы Станция юных натуралистов была переименована в Дом пионеров. Располагался он на улице Ленина дом 3.

Сегодня наша страничка посвящена Дому пионеров.

Именно в нём, были заложены крепкие основы настоящего свободного творческого обучения детей, включения их в реальную полезную практическую деятельность.

Просмотров: 139 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее! 

Памятные даты военной истории России

3 декабря - День неизвестного солдата - этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

9 декабря - День Героев Отечества - дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

11 декабря - День памяти погибших в Чечне - это день скорби по всем тем, кто исполнял свой долг в горячих точках.

Просмотров: 119 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

Уважаемые друзья! 2021 год для нашего Центра внешкольной работы особый. 

В 2021 году Центру – 90 лет! Впечатляет, не правда ли?!

ЦВР – одна из старейших в районе организаций дополнительного образования. Перелистывая страницы летописи Центра, понимаешь, насколько богата его история, какой интересный путь прошёл он с момента рождения и до сегодняшнего дня. Идут годы, меняются названия и адреса нашего учреждения, но неизменным остаётся его востребованность детьми и родителями.

Мы открываем рубрику «По страницам истории Центра внешкольной работы». Предлагаем вам погрузиться на несколько лет в прошлое. Вас ждут интересные факты и фотографии из архива ЦВР.

Итак, представьте, 1931 год, открыто первое государственное внешкольное детское учреждение - Детская техническая сельскохозяйственная станция...

Просмотров: 123 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

Дорогие мамы! 

От детей Центра внешкольной работы 
примите поздравления с праздником - Днём матери!

День матери — праздник добра и тепла,
Для каждого мама нужна и важна.
За труд ваш нелёгкий — земельный поклон,
Пусть будет безоблачным ваш небосклон,
Пусть радуют детки любых возрастов
И в праздник подарят охапку цветов.
И пусть вся любовь, что ребёнку дана,
Заботой и лаской вернётся сполна.

Просмотров: 119 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

С 11 октября в Унинской Центральной библиотеке была организована выставка современного творчества "Волшебство умелых рук".

На выставке были представлены работы педагога дополнительного образования Марины Сергеевны Перевощиковой и обучающихся объединения "Бисерная фантазия" Центра внешкольной работы.

Яркие, сделанные с душой, поделки радовали посетителей библиотеки до 25 ноября.

 

Просмотров: 141 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022

Ежегодно погибших в дорожных авариях вспоминают в третье воскресенье ноября. В 2021 году этот день приходится на 21 ноября.

В России за десять месяцев текущего года произошло более 109 тыс. дорожно-транспортных происшествий, из которых почти 97 тыс. случились по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения, это примерно такой же показатель, как и за аналогичный период 2020 года.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения. Не забывайте, что в ваших руках не только ваша жизнь, но и жизнь других людей!

Просмотров: 121 | Добавил: CVRUNI | Дата: 24.01.2022